Пятый Могилевский ИнвестУикенд: итоги подведены
14 ноября в городе Горки состоялся Пятый Могилевский ИнвестУикенд (Invest Weekend). Мероприятие проходило на площадке Белорусской Государственной сельскохозяйственной академии.
Организаторами выступили управление предпринимательства и внешнеэкономической деятельности комитета экономики Могилевского областного исполнительного комитета, ООО «Стартап технологии» и УКП «Могилевский городской центр развития малого предпринимательства».
Начинающие предприниматели и авторы проектов представили свои бизнес-идеи, а также получили обратную связь от экспертов и инвесторов. Участники посетили мастер-классы от практиков и успешных предпринимателей. Они смогли узнать, какие подводные камни могут быть у стартапов, каких ошибок стоит избегать, а также какой и когда проекту нужен PR.
Компетентное жюри определило победителей в нескольких номинациях: «Самый коммерчески перспективный проект», «Самый инновационный проект», «Самая сильная команда» и др.
Победителем в номинации «Лучшая старт-идея» признан проект Дмитрия Шинкарева «SMILE» (деятельность в области фото-видео съемки).
Максак Анастасия и ее команда стали лидерами в номинации «Лучший молодежный бизнес-проект» с идеей «Клининговая компания «Кристалл-лайф» (инновации в социальном обслуживании населения).
Лучше других представили свой проект и за это получили приз Ясюкевич Алексей и его команда с проектом «Детское кафе «Теремок»».
Самым инновационным признан проект Новиковой Александры и Пуренковой Ольги «Универсальная скамейка», которые предложили создание оригинальных скамеек для парковых зон.
Самой сильной признана команда «СТАРТ» (Азаров Тимир, Артемчик Елена, Сытько Екатерина, Забелова Ольга) с проектом «Аква-Драйв».
Самым перспективным коммерческим проектом признан проект Романовского Вадима «Video mapping-искусство как бизнес».
На ИнвестУикенде был впервые представлен новый управляющий ООО «Стартап технологии» Алексей Шабловский – предприниматель в сфере высоких технологий, основатель ряда компаний и веб-проектов.
Как сказал Алексей Шабловский, компания «Стартап технологии» и дальше продолжит содействовать развитию стартап-движения в Беларуси, оказывать поддержку предпринимателям в запуске различных бизнес-проектов, осуществлять инвестиционный консалтинг, способствовать привлечению инвестиций в бизнес-проекты, повышать отдачу инвестиций и решать другие задачи как инвесторов, так и предпринимателей. В следующем году планируется существенно расширить спектр оказываемых услуг и сеть организаций-партнеров.
Следите за информацией о стартап-движении в Беларуси на сайтах investweekend.by, startupweekend.by